Определены тройки лидеров в каждой из номинаций «Народного признания»

Опубликовано: 27 января 2012 г. в 20:25 1 0Нет комментариев0

Определены тройки лидеров голосования в каждой из 12 номинаций Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2011". Напомним, что голосование за претендентов на премию около месяца велось на сайте Псковского агентства информации и по телефонам редакции, за этот период было отдано более 22 тысяч голосов!

Итак, в номинации "Сервис" было выдвинуто всего три претендента, а, значит, они и составили тройку лидеров. Это кафе "Кофеин", ресторан "Васаби" и Картинг-центр DRIVE.

На победу в номинации "Благотворитель" было четыре претендента. Голосовавшие посчитали, что наиболее достойны награды клуб байкеров "Позитивная механика", которая не первый год помогает одному из детдомов области, не нуждающееся в отдельном представлении региональное отделение Российского Детского фонда и группа компаний "Технология металлов", подарившая Пскову в честь своего юбилея уютный скверик.

Наиболее "заботливыми" из четырёх выдвиженцев на премию псковичи признали Псковское региональное отделение Российского Красного Креста, небольшой частный зоопарк вблизи Пскова "Птичий дворик" и председателя Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Ирину Голубеву.

Самой многочисленной в этом году оказалась номинация "Личность", где на победу претендовали сразу 9 человек. Тройку лидеров тут составили начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, основатель Псковского агентства информации Варвара Пааль и учительница Ольга Замирская.

А вот из 7 "Событий" года участники голосования самыми значимыми посчитали прошедший впервые в 2011 году День Скобаря, собравший гигантский хор Певческий праздник и ежегодное спортивное мероприятие Первенство Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского".

В "Нашей марке" было всего три претендента и, естественно, все они выходят "в финал". Это "Тортомания" – компания, которая кормит тортами, напоминающими скорее произведения искусства, чем сладости, не только Псковскую область, но и другие регионы России. Ещё один номинант – марка мужской одежды "TRUVOR" Псковской швейной фабрики "Славянка", третий претендент - ООО "Оконная мануфактура", которая работает с 2005 года и занимается производством светопрозрачных конструкций из алюминиевого и металлопластикового профиля.

Такая же ситуация и в номинации "Защита" – три претендента, которые и являются лидерами. На награду тут претендуют боец псковского ОМОНа Юрий Киппар, пресс-секретарь Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Надежда Киреева и простые псковичи Владислав Вольф и Виталий Скобелев, которые поймали грабителя.

И в "Качестве жизни" тройка лидеров выглядит так же, как и тройка претендентов. Напомним, что это завод "Танн Невский", который выдвинули на премию за благоустройство двора на улице Леона Поземского, ООО "Псковский зеленхоз" и строитель из Псковского района, активно помогающий своим соседям, Пётр Маслов.

В самой спортивной категории премии "Рекорд" было 5 претендентов на победу, а в тройку лидеров вошли бегун-марафонец Юрий Бударин, псковская раллийная команда "Скобари" и детско-юношеская гоночная команда "Псков-карт racing".

Из пяти самых инициативных участники голосования в число лучших вывели кузнеца Евгения Вагина, Псковское региональное отделение Российского Детского Фонда и 91-летнего Владимира Артёмова, который не первый год на добровольных началах украшает своим творчеством мероприятия филиала Городского культурного центра на Рижском проспекте.

Четыре организации были выдвинуты на соискание премии в номинации "Стабильность". В финал же через голосование "пробились" только три из них. Наиболее стабильными псковичи посчитали Федерацию автоспорта Псковской области, отметившую в 2011 году 10-летие, Псковскую швейную фабрику "Славянка" и Псковскую технологическую группу, которая объединила завод "Оконная мануфактура", "Псковтехгаз", "ПРОМГАЗ-ТЕХНОЛОГИЯ" и уже более 15 лет работает на рынках Пскова и Северо-Запада России.

А вот главными "Открытиями" года для участников голосования стали Реабилитационный центр для нарко- и алкозависимых "Ручей", заработавший в Палкинском районе, Студия семейного счастья "Солнечный город" и первый в Псковской области Ледовый дворец.

Победители премии "Народное признание-2011" будут названы только на церемонии награждения, которая состоится уже совсем скоро. Там же будут вручены и специальные призы. Кто станет их обладателями – пока останется тайной.

Добавим, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор - Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.