Спортивные итоги недели

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 9:19 8 0Нет комментариев0

Бокс

Великолукские боксеры заняли второе место на первенстве области по боксу, которое прошло 27-29 января в Пустошке. При этом великолучане в общем итоге заняли 4 первых места, в то время как у псковичей, по итогам ставших победителями турнира, три золотых медали. Первые места завоевали Кондрашов Степан в весовой категории до 46 кг (тренер В.В.Зенков); Баутёнок Александр в весовой категории до 48 кг (тр. С.Н.Костюченков); Емельянов Дмитрий в весовой категории до 76 кг (тр.В.Г.Попов); Бекташев Давид  в весовой категории свыше 86 кг (тр. В.В.Зенков). На третьем месте оказались хозяева первенства, боксеры из Пустошки, сообщает городской комитет по физкультуре и спорту.

Спортивная аэробика

29 января состоялся Чемпионат и Первенство Псковской области по спортивной аэробике. Как рассказала тренер высшей категории А. Н. Шолохова, с каждым годом количество участников увеличивается. В этом году за счёт новых дисциплин «аэро-степ» и «аэро-денс» количество участников возросло до 120 человек. Наш город был представлен во всех возрастных категориях учащимися МБОУ ДОД «ДЮСШ № 1 «Атлетика». Наиболее успешными были выступления в возрастной категории 15-17 лет. В индивидуальных выступлениях юноши Марченков Влад и Зубрицкий Георгий заняли 1 и 2 места соответственно. В смешанных парах на первом месте Марченкова Оксана и Марченков Владислав. Бронзовая медаль также наша - пара Груздева Екатерина и Зубрицкий Георгий. В возрастной категории 12-14 лет группа в составе: Селивёрстова Анна, Фёдорова Даша, Фёдоров Саша, Родионов Миша, Рогова Вика, Ромащенко Анна заняла 2-е место. Поздравляем победителей и призёров и желаем им удачи на старте Северо-Западного Федерального округа, который пройдет через две недели.

Мини-футбол

В финальных соревнованиях Первенства школьной лиги по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ Псковской области в рамках реализации «Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» принимала участие младшая возрастная группа 2001-2002 г.р. В соревнованиях среди мальчиков участвовали 8 команд, первое место за сборной Пскова, на втором месте – великолучане, на третьем – представители Пушкинских Гор. В соревнованиях среди девочек участвовали шесть команд, великолучанки оказались замыкающими турнирную таблицу. На первом месте – псковички, «серебро» и «золото» – у команд из Палкино и Пушкинских Гор.