Завтра все трудовые пенсии в России вырастут на 7%

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 13:24 13 0Нет комментариев0

1 февраля пройдет первая в 2012 году индексация всех видов трудовых пенсий на 7%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 31 января сообщила управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Елена Бибикова.

«В результате февральского увеличения средний размер трудовой пенсии по старости в области увеличится на 560 рублей и составит 8 687,98 рублей (сегодня - 8 127, 16 рублей)», - отметила Е. Бибикова.

По ее словам, данная индексация трудовых пенсий позволит повысить уровень пенсионного обеспечения порядка 194 тысяч жителей области. Расходы на пенсионное обеспечение (без социальных выплат) в феврале составят 1 млрд 824 млн рублей.

Вторая индексация трудовых пенсий намечена на 1 апреля, процент пока не известен. Также в апреле на 14,1% вырастут пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, будут проиндексированы на 6% размеры ежемесячных денежных выплат.

В августе пройдет традиционная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров. Размер корректировки будет индивидуален, так как зависит от начисленных работодателем страховых взносов.

Кроме того, если уровень инфляции в стране превысит допустимый 6-процентный барьер, то в августе будет проведена еще одна внеплановая индексация.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.