Митрополит Евсевий освятил крест на купол храма Елеазаровского монастыря

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 12:48 3 0Нет комментариев0

1 февраля, в день памяти преподобного Макария Великого, Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий освятил крест на купол храма Державной иконы Божией Матери Спасо-Елеазаровского женского монастыря. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в информационной службе Псковской епархии.

"Мы сегодня продолжаем тот подвиг, который начала совершать и умножать покойная матушка игумения Елизавета. Это её труды украшают нашу обитель. И сегодня ещё одна свеча ставится в обители Елеазаровской перед Престолом Божиим. Это новая свеча, это новая живая роза, которая не увядает, а будет украшать и святую обитель, и нашу святую православную веру. Во исполнение нашего долга перед церковью, когда нас она призывает перед каждым делом Божиим совершать свою молитву, испрашивать благословение у Бога на наше совершаемое дело, мы сегодня освящаем крест на купол нового храма", - обратился ко всем молящимся перед освящением креста Митрополит Евсевий.

Он также напомнил, что 1 февраля - особый день для православной церкви - день интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.