Весной 2012 г.ода в доме по Октябрьскому проспекту в Пскове вновь отремонтируют крышу

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 12:47 0 0Нет комментариев0

В доме №16 по Октябрьскому проспекту вновь отремонтируют крышу. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 2 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак заверил в этом представительницу жильцов Аллу Франтову, пришедшую на личный приём в общественную приёмную президента РФ.

Многоквартирный жилой дом уже был отремонтирован в 2009 году с привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. "В июне дом сдали, а уже в сентябре мы потекли по всему периметру", - сообщила псковичка. С тех пор было проведено две экспертизы, арбитражный суд постановил, что в случившемся виновен подрядчик, выполнявший работы — ООО "Плескава - Строй". Теперь компании по гарантии надлежит устранить все недостатки, судебное решение направлено в службу судебных приставов.

Присутствующая на приёме заместитель главы администрации Пскова Елена Уткина сообщила, что для власти муниципалитета не будут ждать, пока найдётся недобросовестный подрядчик и уже включили дом №16 в план ремонта. "Во втором квартале кровля будет отремонтирована и утеплена под контролем Ростехнадзора", - сказала Елена Уткина и уточнила, что на эти работы в бюджете предусмотрено 4 млн 500 тысяч рублей.

Андрей Турчак порекомендовал городским властям строго следить за ремонтом, чтобы ситуация не повторилась, и обязательно взыскать все расходы с подрядчика-бракодела.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.