Около полутора тысяч кандидатов выдвинулись на выборы в Псковской области

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 13:21 1 0Нет комментариев0

В Псковской области на выборы депутатов Собраний 23 муниципальных образований выдвинулись около полутора тысяч кандидатов. Об этом сообщил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук на пресс-конференции 2 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Так, в единые списки кандидатов от "Единой России" были включены 286 человек, от "Справедливой России" - 127, от КПРФ - 122, от ЛДПР – 113, от партии "Яблоко" – 119, от партии "Патриоты России" - 3. Секретарь облизбиркома отметил, что "Патриоты России" выдвигали своих кандидатов только на выборах в Великолукскую городскую Думу.

По одномандатным избирательным округам "Единая Россия" выдвинула 172 кандидата, "Справедливая Россия" – 135, КПРФ – 100, ЛДПР - 74, партия "Яблоко" - 56 кандидатов. С. Ковальчук отметил, что один и тот же кандидат мог быть выдвинут партией и как одномандатник, и в составе единого списка.

В выборах намеревался участвовать 121 самовыдвиженец.

Всего в результате выборов в районные Собрания и городские Думы в Псковской области будут распределены 196 мандатов по одномандатным округам и 233 – по единым избирательным округам.

Отметим, что 1 февраля территориальные избирательные комиссии муниципальных образований завершили процедуру регистрации кандидатов. Общее количество зарегистрированных претендентов на депутатские мандаты будет известно после того, как все данные комиссий будут внесены в систему ГАС "Выборы".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.