Во второй раз в Пскове организуют конкурс модельеров «Нить Ариадны»

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 15:36 5 0Нет комментариев0

Псковский городской молодёжный центр вновь организует конкурс молодых модельеров "Нить Ариадны". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации специалист информационно-аналитического отдела центра Юрий Безъязычный, конкурс направлен на демонстрацию профессионализма, креативного мышления и творческого потенциала модельеров–дизайнеров города Пскова, сохранение традиций и повышение интереса к модельному искусству, выявление талантливой молодёжи в области моделирования и конструирования одежды.

Тема этого конкурса этого года - "В моем воображении мир намного интереснее". Для участия необходимо всего лишь заполнить заявку в Молодёжном центре Пскова, или же скачать её в одноименной группе в сети "ВКонтакте" и отправить в учреждение. На отборочный тур должны быть представлены эскизы будущей коллекции (1 модель в одну номинацию) на формате А4. Музыку для дефиле модельер подбирает сам, и отдаёт её в оргкомитет на CD или USB-носителе.

Подача эскизов будущей коллекции на отборочный тур с 1 по 17 февраля. В финал пройдут все эскизы, соответствующие теме и нормам морали.

Молодые таланты посоревнуются в своём мастерстве в пяти номинациях: 1. Pret a porte Diffusion – "Фойе" (повседневная одежда современного человека любого социального статуса); 2. Pret a porte De Luxe – "VIP" (одежда для выхода в свет); 3. Avangarde – "Вакуум" (самые смелые фантазии, которые невозможно применить в реальности); 4. Офис-стиль – "Офис" (деловой костюм); 5. Пляжная вечеринка – "Пляж" (купальный костюм, парэо, аксессуары).

Организатором мероприятия является Псковский городской молодёжный центр при поддержке модельного агентства "Diva Models".

Финал конкурса состоится в конце апреля 2012 года. Выбирать победителя будет опытное жюри, в которое входят известные специалисты в области дизайна одежды города Пскова.

Справки по телефону: 8 (960) 226-00-39 – специалист информационно-аналитического отдела центра Юрий Безъязычный, 8 (953) 230-20-97 – координатор проекта Евгения Костюкова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.