Псковский депутат от ЛДПР предлагает изменить срок полномочий президента РФ

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 15:12 2 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель фракции ЛДПР, координатор регионального отделения партии Сергей Макарченко внес на рассмотрение Собрания законодательную инициативу.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь областного Собрания Марина Густова, депутат предлагает областному Собранию выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу с проектом федерального закона о поправке к Конституции Российской Федерации. Суть поправки - изменение срока полномочий президента Российской Федерации. Дословно в статье 81 пункте 3, гласящем, что «одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд», предложено исключить слово «подряд».

В пояснительной записке, которую депутат подготовил к законопроекту, уточнено, что «ограничение максимального срока пребывания одного лица на посту президента России обеспечивает принцип сменяемости власти, является гарантией сохранения принципов демократии, препятствующих установлению режима авторитаризма и личной диктатуры».

Вопрос о проекте закона Российской Федерации о поправке к Конституции РФ «Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации» направлен для рассмотрения в комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.