Великолукские старшеклассники познакомились с бытом современного солдата

Опубликовано: 3 февраля 2012 г. в 9:36 11 0Нет комментариев0

24 января 2012 года депутаты городской школьной Думы приехали в радиотехнический батальон г. Великие Луки, расположенный в деревне Баландино, об этом сообщает городское управление образования.

Специально для ребят была составлена познавательная программа. Александр Владимирович Третьяков, лейтенант, заместитель командира батальона по воспитательной работе, показал старшеклассникам, как обустроен быт современного солдата: столовую, казарму, комнату отдыха и учебный класс.

Для думцев была проведена экскурсия по территории части и на боевой полигон, где ведется круглосуточное наблюдение за передвижением самолетов по воздушным коридорам над территорией нашего города.

Добавим, что мероприятие подобного толка – не первое, в котором участвовали ребята. 4 года назад депутаты городской школьной думы уже ездили с экскурсией в 254 гвардейский стрелковый полк, базирующийся в Нижнем Новгороде. Визит был не случайным, так как этот полк в то время носил имя легендарного героя гвардии рядового А. Матросова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.