Псковские приставы впервые выдворила за пределы России эстонца

Опубликовано: 4 февраля 2012 г. в 9:39 2 0Нет комментариев0

Судебные приставы Управления ФССП России по Псковской области впервые с момента вступления в силу нового закона выдворили за пределы РФ незаконно находившегося в стране гражданина Эстонии. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Факт нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации гражданином Эстонии был выявлен 8 декабря 2011 года сотрудниками ОУФМС России по Псковской области. Как было установлено впоследствии, он, освободившись в октябре 2011 года из мест лишения свободы, встретил в Пскове знакомых и остался у них жить. Документов, удостоверяющих личность, при себе не имел, равно как и разрешения на право пребывания на территории РФ.

В этот же день, 8 декабря 2011 года, судья Псковского городского суда, рассмотрев все обстоятельства дела, признала его виновным в совершении административного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ и назначила ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы государства. После вынесения приговора эстонца поместили в спецприёмник УМВД России по Псковской области.

В соответствии с вступившими с 1 января 2012 года изменениями в ФЗ "Об исполнительном производстве" право принудительно выдворять по постановлению суда за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства передано службе судебных приставов. До вступления в силу данных изменений мероприятия по выдворению возлагались на полицию и Федеральную миграционную службу. Исполнительное производство возбудил судебный пристав-исполнитель ОСП Пскова Е. Погодина 1 февраля 2012 года. 2 февраля в 15:00 судебные приставы по ОУПДС СООД ГБР Управления ФССП России по Псковской области Д. Сергеев и Д. Козлов, забрав мужчину из спецприёмника, доставили его на пункт пропуска "Куничина Гора" на границе с Эстонской Республикой. После оформления всех необходимых документов работники Управления передали его пограничникам, которые и сопроводили его через государственную границу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.