В Пушкиногорской школе-интернате подвели итоги проекта «Школьный правовой центр»

Опубликовано: 4 февраля 2012 г. в 15:15 1 0Нет комментариев0

Аркадий Васильев вручает благодарность родителям

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялась итоговая презентация социального проекта «Школьный правовой центр», сообщил Псковской Ленте Новостей директоринтерната Аркадий Васильев. Проект был реализован с сентября 2011 по февраль 2012 года в партнерстве с Псковским областным отделением Российского детского фонда на базе Пушкиногорской школы-интерната в рамках конкурса администрации Псковской области по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям.

В ходе проекта было проведено множество мероприятий: выпущены информационные буклеты, оборудовано помещение для школьного правового центра, проведены классные часы, конкурсы, семейная олимпиада по праву, родительское собрание, творческая мастерская, создана школьная интернет-страница по праву на ПскоВики, организована работа телестудии «Право ТВ», прошли встречи со специалистами прокуратуры, суда, правоохранительными органами и многое другое.

Реализация проекта «Школьный правовой центр» позволила создать условия для теоретического обучения учащихся и применения на практике основных правовых компетенций. Усовершенствовалась материально-техническая база для обучения нынешних воспитанников школы-интерната и последующих поколений детей. Учащиеся, через встречи с работниками прокуратуры и суда, получили первоначальные правовые знания, необходимые для социализации в современном обществе. Основные умения и навыки выпускника 21 века - это умение работать с информацией, мультимедийными источниками, развитие навыков сотрудничества, умение работать в команде, оценивать проблемы и искать пути их решения, навыки интервьюирования, написания сценариев, создания фильмов, проведения репортажей, опыт работы с правовым программным обеспечением, мультимедийным оборудованием, новыми социальными сервисами.

Карина Васильева, 10 класс

Педагог-психолог школы-интерната Надежда Александрова познакомила присутствующих с итогами выходного опроса. Учащиеся школы лучше стали разбираться в правовых понятиях, правах и обязанностях.

«Проект завершен, но мероприятия по правовому воспитанию детей будут продолжены. Весной 2012 года в Пушкиногорской школе-интернате пройдет коллективно-творческое дело «Правовой геокешинг»», - заключил А.Васильев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.