Уникальные документы пяти архивов Псковской области разместили в Интернете

Опубликовано: 5 февраля 2012 г. в 10:16 6 0Нет комментариев0

На сайте Государственного архивного управления Псковской области появился новый раздел "Слово архивному документу". Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, этот раздел предназначен для публикации архивных документов из хранилищ государственных архивов региона.

Первыми публикациями стали подборки документов из всех пяти государственных архивов. Так, Государственный архив Псковской области представляет цифровую копию уникального документа, включённого в Государственный реестр уникальных документов Архивного фонда Российской Федерации, "Слово о погибели Русской земли" и подборку документов к 1150-летию основания Изборска.

Государственный архив в городе Великие Луки размещает документы из фотоколлекции В. А. Волгова о Великих Луках. Государственный архив новейшей истории Псковской области подготовил для раздела архивные документы и фотографии из истории зарождения пионерского движения в Псковской губернии.

Государственный архив страхового фонда и аудиовизуальных документов Псковской области представляет фотодокументы, созданные в ходе инициативного документирования, о наиболее интересных событиях в области в 2011 году.

Архив документов по личному составу Псковской области подготовил из своих фондов ряд документов по личному составу, характерных для 40-50-х годов ХХ века.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.