Законы на имущество организаций изменились

Опубликовано: 7 февраля 2012 г. в 11:42 1 0Нет комментариев0

С 1 января 2012 года вступают в силу ряд изменений, внесённых в закон Псковской области «О налоге на имущество организаций» от 25.11.2003 № 316-ОЗ (в ред. закона № 1111-ОЗ от 29.11.2011), сообщает УФНС РФ по Псковской области.

С 2012 года освобождено от уплаты налога на имущество, имущество негосударственных образовательных учреждений, являющихся некоммерческими организациями и относящихся к типу образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей, расположенных на территории области.

Отменены льготы по освобождению от налогообложения имущества учреждений, деятельность которых финансируется из областного, местного бюджетов на основе сметы доходов и расходов; органов законодательной (представительной), исполнительной власти области, иных государственных органов области, органов местного самоуправления.
В связи с чем, указанным категориям налогоплательщиков с 2012 года следует ежеквартально представлять расчёт по авансовому платежу по налогу на имущество не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода, исчислять и уплачивать налог в пятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчёта за соответствующий квартал.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.