Врач должен лечить вне зависимости от политических воззрений — Леонид Рошаль

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 11:42 2 0Нет комментариев0

"Оперировать и лечить мы должны всегда, вне зависимости от политических воззрений", - отметил директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, обращаясь к врачам псковских медучреждений. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 8 февраля общественный деятель призвал сотрудников больниц к взаимодействию.

Леонид Рошаль признался, что никогда не состоял ни в одной партии, более того, все члены Национальной медицинской палаты не имеют партийной принадлежности. "Если вы не согласны — кричите, топайте ногами, пишите записки, чтобы мы смогли проанализировать обстановку. Не бойтесь — никто не будет уволен, - пообещал президент Национальной медицинской палаты. - Мы всё время пинаем вопросы наверх, боимся говорить: заведующий боится главврача, главврач — министра, министр — губернатора".

Леонид Рошаль подчеркнул, что его участие в Общественной палате позволило говорить с властями и заявить, что здравоохранение недофинансировано. В результате это позволило повысить финансирование здравоохранения с 3,7 до 6% от ВВП.

"Мы с вами не задумываемся, что сегодня мы для государства более дороги, чем в СССР. Никогда не было столько оборудования. Нам одномоментно выделили 460 млрд рублей. Мы дорогие", - шутливо заметил Леонид Рошаль.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.