Директора порховского муниципального предприятия подозревают в растрате

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 15:22 0 0Нет комментариев0

Директора порховского муниципального предприятия подозревают в растрате. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что директор муниципального предприятия как физическое лицо передал в аренду МП свой личный автомобиль.

Директор получал постоянную арендную плату за пользование автомобилем, проводил технический осмотр и диагностику за счет предприятия, по договору аренды закупал необходимые ГСМ для автомобиля.

В нарушение закона предприятие уплатило транспортный налог на арендуемый автомобиль за два налоговых периода в сумме около 5000 рублей.

За период с января 2009 года по май 2010 года на обслуживание автомобиля предприятием израсходовано около 250 000 рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел Порховского отдела полиции для решения вопроса о наличии в действиях директора муниципального предприятия состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Название муниципального предприятия не сообщается.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.