Из-за морозов Псковоблгаз перешёл на усиленный режим работы

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 15:42 3 0Нет комментариев0

В связи с установлением на территории Псковской области низкой температуры воздуха аварийно-диспетчерские службы ОАО "Псковоблгаз" для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей перешли на усиленный режим работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОАО "Псковоблгаз".

Из-за сложных погодных условий возникают проблемы с газоснабжением отдельных домов, вызванные скоплением и замерзанием конденсата в наружных газопроводах.

Сотрудниками аварийно-диспетчерских служб ОАО "Псковоблгаз" в кратчайшие сроки проводятся работы по устранению конденсатных и кристаллогидратных закупорок и восстановлению газоснабжения жилого фонда Псковской области.

Сложности с предотвращением аварийных ситуаций и восстановлением подачи газа часто возникают по причине отсутствия договоров на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание у управляющих компаний, в ведении которых находится жилищный сектор. Владельцам индивидуальных жилых домов необходимо заключить подобные договоры самостоятельно.

ОАО "Псковоблгаз" напоминает, что закупорка дымовых и вентиляционных отверстий для сохранения тепла в домах, а также использование газовых плит для отопления помещений является нарушением правил пользования газом в быту и может привести к отравлению угарным газом.

В настоящее время по причине сильных холодов участились обращения граждан с жалобами на неудовлетворительную работу газового оборудования, вызванную, по их мнению, понижением давления газа в газораспределительных сетях. В связи с этим ОАО "Псковоблгаз" обращает внимание на то, что самостоятельное устранение любых неисправностей или неполадок в работе внутридомового газового оборудования недопустимо и может привести к аварийным ситуациям. Подобные работы должны осуществляться только специалистами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.