В Пскове приготовили карету для Деда Мороза из Великого Устюга

Опубликовано: 9 февраля 2012 г. в 18:02 1 0Нет комментариев0

Дед Мороз из Великого Устюга примет участие в праздновании Всероссийской Масленицы в Пскове. 25 февраля в 12:00 он поприветствует жителей и гостей города на Октябрьской площади, а потом побывает на всех праздничных площадках.

Как сообщила Псковскому агентству информации главный режиссёр праздника Всероссийской масленицы в Пскове Лидия Чечельницкая, Дед Мороз из Великого Устюга возглавит праздничное шествие. "Для нашего гостя – Деда Мороза – мы уже приготовили карету", - рассказала Лидия Чечельницкая.

По задумке, участники шествия - псковичи, гости Псковской области в 12:00 соберутся на Октябрьской площади, где их поприветствуют Главный Дед Мороз из Великого Устюга, после чего "Масленичный поезд" проследует по Октябрьскому проспекту по направлению к Зелёному театру – главной сцене праздника. Здесь состоятся: дефиле Дедов Морозов области, конкурс масленичных поездов из Псковской области, театрализованные и развлекательные программы, концерт фольклорных коллективов Тверской, Смоленской, Воронежской, Ленинградской областей, Москвы, Карелии, Эстонии, Латвии, Белоруссии.

Кроме того, в этот день будут работать "Блинные рекорды милосердия" в Ботаническом саду на площадке у фонтана; "Масленичный ералаш" на детской площадке в Музейном квартале; "Масленичная круговерть" - молодежный сейшн на площадке за памятником А. С. Пушкину; "Спортивная масленица" в Финском парке.

Сожжение масленичного чучела, огненное шоу, флэшмоб по запуску небесных фонариков состоятся 25 февраля в 21:00 на стадионе "Машиностроитель".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.