53-й выпуск «Михайловской пушкинианы» подготовили специалисты музея-заповедника

Опубликовано: 10 февраля 2012 г. в 11:42 6 0Нет комментариев0

Специалисты Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" подготовили 53-й выпуск научно-популярного сборника "Михайловская пушкиниана", сообщила Псковскому агентству информации представитель информационной службы музея Лидия Токарева.

По её словам, большую часть новой книги составляют материалы, введённые в научный оборот в дни XIX научно-музейных Февральских чтений памяти выдающегося музейщика Семёна Гейченко. Темой конференции в честь столетия создания первого музея в Михайловском, стала история музея в разных её аспектах: история формирования фондов, история людей, стоявших у его истоков или бывших свидетелями его становления, и так далее.

Сборник будет интересен студентам и всем, кто интересуется историей отечественной культуры, историей Псковской области. Книга отпечатана в Псковской областной типографии. Лидия Токарева отметила, что сейчас в типографии идёт предпечатная подготовка очередного музейного сбрника – с материалами августовских Михайловских Пушкинских чтений 2011 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.