В Псковском филиале ОАО  «Ростелеком» прошли «Зимние Оолимпийские старты»

Опубликовано: 14 февраля 2012 г. в 17:39 5 0Нет комментариев0

Псковский филиал ОАО "Ростелеком" при поддержке Государственного комитета по физической культуре Псковской области, Управления образования Псковской области и Управления спортивных сооружений Пскова организовал для школьников города "Зимние Олимпийские старты". Как сообщили Псковскому агентству информации в филиале, мероприятие было посвящено XXII Зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в Сочи.

В новом Ледовом дворце Пскова встретились 60 юных спортсменов седьмых и восьмых классов – учащиеся шести школ города. В ходе соревнований ребята показали свои навыки в таких олимпийских дисциплинах, как хоккей, фигурное катание и конькобежный спорт. Перед началом соревнований команды-соперницы поприветствовали одна другую. Эстафеты "змейка", "биатлон", "ведение шайбы", "дружный дракон" были рассчитаны на командную работу и взаимовыручку. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители компании "Ростелеком" и Комитета по физической культуре и спорту Псковской области, оценивало правильность прохождения дистанции, передачу эстафеты и время выполнения задания.

По итогам мероприятия, набрав максимальное количество баллов, победу одержали юные "олимпийцы" школы №24. Второй результат показала школа №1, на третьем месте - спортсмены школы №8. Призеры были награждены кубками и грамотами, а каждый участник - "олимпийскими" медалями и подарками с символикой компании.

Не остались без наград и остальные спортсмены, получившие грамоты и призы. Вручали их школьникам заслуженные мастера спорта СССР, бронзовые призеры Олимпийских игр в Москве 1980 года Светлана Семенова и Мария Алексашина.

Поздравляя юных спортсменов, Светлана Семенова отметила: "Такие замечательные спортивные праздники, инициатором которых выступил "Ростелеком", служат популяризации олимпийского движения, пропагандируя спорт и физическую культуру. Юные спортсмены получают громадный заряд бодрости и энергии, а те, кто сегодня пришел за них поболеть на трибунах, завтра окажутся в составе следующих команд. И мы надеемся, что такие старты будут иметь продолжение".

Напомним, ОАО "Ростелеком", являясь генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр "Сочи– 2014" в категории "Телекоммуникации", не только ведет активное строительство мощной телекоммуникационной инфраструктуры, необходимой для проведения Игр, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни и олимпийские ценности во всех регионах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.