Автор романа «Одиночество в сети» приедет в Псков

Опубликовано: 16 февраля 2012 г. в 11:03 1 0Нет комментариев0

Популярный современный польский писатель Януш Леон Вишневский приедет в Псков в рамках тура, организованного издательством "Азбука", сообщили Псковскому агентству информации в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

Встреча писателя с поклонниками его творчества состоится в библиотеке 1 марта в 16:00. "Януш Вишневский приезжает в Псков в первый раз и пробудет здесь всего один день. Псковичи получат возможность задать любые вопросы, а также приобрести книги автора, изданные в России, и получить автограф", - пояснили в библиотеке.

Януш Вишневский был моряком рыболовного флота, затем окончил университет, получил степень доктора информатики и доктора химических наук. Сейчас он живёт во Франкфурте-на-Майне, занимается молекулярной биологией.

Сам Вишневский считает себя прежде всего учёным, а не писателем. "Когда я работал над научными статьями, то понял, что пишу о том, что знаю, а не о том, что чувствую", - говорит писатель. И в 44 года, втайне от окружающих, он стал сочинять художественные тексты. Как-то раз, выпив слишком много красного вина, он отправил фрагмент рукописи редактору литературного журнала. Текст так понравился, что автору предложили выпустить книгу. Однако Вишневский долго отказывался публиковать роман. Наконец его уговорили, "Одиночество в Сети" вышло в свет и тотчас попало в списки бестселлеров.

На данный момент в России вышли в свет следующие его книги: сборники рассказов и новелл - "Любовница", "Мартина", "Постель", "Молекулы эмоций", "Сцены из жизни за стеной", "Неодолимое желание близости"; сказка для взрослых - "Марцелинка. В поисках самого главного"; романы - "Одиночество в Сети", "Триптих. Одиночество в Сети", "Повторение судьбы", "Бикини", "Любовь и другие диссонансы" (совместно с Ирадой Вовненко); сборники рассуждений - "Зачем нужны мужчины", "Интимная теория относительности", "Одиночество в любви", "188 дней и ночей", "Между строк" (две последние - в соавторстве с Малгожатой Домагалик, польской журналисткой и телеведущей, главным редактором женского журнала "Pani"), "Аритмия чувств" (в соавторстве с Доротой Веллман, польской журналисткой, ведущей телевизионных программ, ток-шоу, продюсера теле- и радиопередач).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.