Фильм «Август. Восьмого» псковичи смогут увидеть 21 февраля

Опубликовано: 20 февраля 2012 г. в 11:43 0 0Нет комментариев0

21 февраля в псковском кинотеатре "Победа" начнётся показ фильма Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 года – "Август. Восьмого".

Это третий художественный фильм на эту тему. В отличие от предыдущих "Олимпиус инферно" и "5 дней в августе" этот фильм официально не рекламировался, как "борьба за правду", хотя и тоже был проспонсирован государством.

Сюжет рассказывает о молодой матери-одиночке, которая, рискуя жизнью, вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался её 7-летний сын, которого она отправила туда накануне конфликта.

Фильм можно разделить на две части, которые чередуются между собой: одна демонстрирует, как в глазах маленького мальчика южноосетинский конфликт превращается в фантастический боевик с супер-роботами, вторая показывает реальность военной обстановки и путешествие главной героини. Идея "донести правду до мира" в фильме не затрагивается.

Хотя фильм имеет военную тематику, в нём нет кровавых сцен или откровенных сцен убийств, весь акцент в основном строится на переплетении судеб различных людей (с которыми встречается главная героиня по ходу её путешествия) и разрушении окружающего материального мира, поэтому фильм не имеет возрастного рейтинга.

Практически сразу после начала производства фильм подвергся критике, как "очередная российская пропаганда", но в то же время вызвал интерес из-за наличия робота на промо-плакате. Работа над фильмом началась в середине марта 2011 года, а съёмки закончились в начале августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.