Новая парковка на улице Минской ждёт изборских туристов

Опубликовано: 20 февраля 2012 г. в 18:34 0 0Нет комментариев0

Гости Изборской Масленицы смогут оставить свои автомобили на новой стоянке. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 20 февраля на пресс-конференции об этом сообщила директор музея-заповедника "Изборск" Наталия Дубровская.

"Наконец-то мы с вами получили большой подарок — стоянку на улице Минской, она будет бесплатная. Припарковать автомобили можно будет вдоль старой печорской дороги, есть асфальтированная парковка у кладбища. Также традиционно гости смогут оставить автомобили на торговой площади", - отметила руководитель музея.

Наталия Дубровская обратилась к туристам с просьбой "не запирать изборян, оставляя машины у ворот частных домов". План парковки транспорта будут раздавать автомобилистам представители УГИБДД и волонтёры. Заранее со схемой стоянки машин и размещением тёплых туалетов можно будет ознакомиться на сайте музея.

По словам Наталии Дубровской, мероприятия пройдут не только на улице, но и в музейных помещениях. "Гости не замерзнут", - пообещала директор музея-заповедника.

Наталия Дубровская также рассказала, что вся подготовка к празднику прошла у неё на глазах. "Работы, конечно, много, но это ещё и творчество, программа Изборской масленицы идёт от души и от сердца", - рассказала она.

Напомним, что "Изборская Масленица" пройдёт 26 февраля с 13:00 до 16:00. В программе: праздничная концертная программа, большой хоровод у костра, весёлые розыгрыши, конкурсы и зимние состязания, обряд прощения со свечами и многое другое.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.