В Пскове открывается серия художественных выставок «Ура, масленица! "

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 13:19 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 21 февраля, в Пскове откроются выставки работ юных художников, объединенные общим названием "Ура, масленица!".

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области, в 15.00 в Псковском музее-заповеднике откроется выставка работ учащихся подготовительного отделения Псковской Детской художественной школы.

Как сообщил директор ДХШ Пскова Олег Цветков, на выставке будут представлены 60 красочных графических и живописных произведений юных художников от 4 до 10 лет. "Традиции русского народного праздника с буйным весельем, играми, скоморохами и блинами удивительным образом переплетаются в детских рисунках с восприятием, воображением и фантазией их создателей", - отметил Олег Цветков.

В этот же день в 16:00 в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества состоится открытие выставки, на которой будут представлены живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства учащихся и преподавателей художественного отделения Детской школы искусств города Пскова.

По словам директора ДШИ Пскова Виктора Лисенкова, в экспозиции выставки более 100 работ, выполненных в различных техниках - гуашь, цветной карандаш, керамика. На выставке представлены работы учащихся от 9 до 17 лет.

Работы наполнены ярким праздничным настроением, на них изображены - весеннее солнце, карусели, катание на санях и, конечно, главный атрибут масленичных гуляний – блины.

Открытие выставки украсят весёлые заклички, частушки и прибаутки в исполнении учащихся театральной студии Детской школы искусств, а также выступление образцовых коллективов школы – солистов концертного хора "Гармония" и хореографического ансамбля "Бусинки". Вниманию посетителей будет представлены русские народные наигрыши передвижного "Музея народных инструментов" - жалейки, гармоники. В рамках праздника проводятся мастер-классы по изготовлению масленицы и масленичных оберегов из ткани.

Юные художники приглашают всех желающих на открытие выставок "Ура, Масленица!".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.