Курсанты Псковского юридического института совершили четырёхдневный «Снежный десант»

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 13:45 3 0Нет комментариев0

Накануне Дня защитника Отечества команда курсантов и слушателей ПЮИ ФСИН России под руководством адъюнкта института майора внутренней службы Дмитрия Артамонова совершила лыжный переход из Пскова в Порхов в рамках ежегодного патриотического слета "Снежный десант", сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе вуза.

В ходе четырехдневного перехода команда посетила поселки Карамышево, Славковичи и Хилово, прошла по полям, лесам, рекам и озерам, через болота и топи. На протяжении всего пути участники "Снежного десанта" посещали воинские мемориалы и захоронения, делали остановки у церквей и монастырей.

"В Никандровой пустыни нас радушно встретили монахи, накормили в трапезной, пополнив силы для дальнейшего перехода, - рассказал Дмитрий Артамонов.

По словам руководителя "Снежного десанта", в конце маршрута лыжники побывали у достопримечательностей Порхова. Участники похода осмотрели Порховскую крепость и посетили недостроенный мемориал на месте концлагеря "Дулаг – 100", где почтили минутой молчания память жертв фашизма.

"Подобные мероприятия имеют большое значение с точки зрения воспитания в курсантах патриотизма и любви к Отечеству и родному краю. Посещение памятных мест позволяет осознать всю тяжесть и жестокость войны, которую вынес на своих плечах советский народ. Воинские мемориалы и захоронения гражданских лиц, уничтоженных в ходе карательных операций фашистами, оставляют неизгладимый след в душе любого человека. Знакомство с историей края через посещение и осмотр памятников архитектуры, а также красот нетронутой природы, где годами не ступает нога человека, пробуждают любовь к той стране и её истории, в которой мы живём", - отметил Дмитрий Артамонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.