В Псковской области образовательные учреждения для детей-сирот получат налоговые льготы

Опубликовано: 21 февраля 2012 г. в 16:40 5 0Нет комментариев0

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания рекомендовали поддержать проект регионального закона "О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2012 год", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С докладом выступил председатель комитета по экономической политике администрации региона Валериан Кленевский. По его словам, законопроект сохраняет льготы, которые были утверждены в прошлом году, и предлагает новые. В частности, речь идёт о льготе по налогу на имущество, предоставляемой благотворительным организациям, оказывающим помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

"В частности, это касается комплекса "Детская деревня-SOS", который пока находится на балансе Российского комитета "Детские деревни-SOS". Предлагается освободить его от налога на имущество", - пояснил Валериан Кленевский.

Также для Детской деревни предусмотрены льготы на транспортный налог. Остальные поправки в документ, по словам В. Кленевского, носят технический характер.

Депутаты рекомендовали поддержать законопроект. Окончательное решение по этому вопросу примет сессия, заседание которой состоится 22 февраля в 11:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.