Спартакиада УФСИН прошла на спортивной базе «Динамо» в Бору Бельково

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 9:39 6 0Нет комментариев0

31-я зимняя спартакиада УФСИН собрала рекордное количество участников на спортивной базе "Динамо" в Бору Бельково. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Сильнейших спортсменов в личном и командном зачете выбирали в течение трёх дней. На спортивную базу "Динамо" в Бор Бельково прибыли 10 команд-участниц от всех исправительных учреждений области, всего 70 человек. В этом году, как никогда, оказалось много желающих с пользой для здоровья провести за городом три насыщенных дня. Отобрали самых достойных, при этом, организаторы постарались максимально обновить команды по сравнению с прошлым годом. В итоге, к участию были допущены аттестованные и вольнонаемные сотрудники, работающие в подразделениях исправительных колоний, воспитательных колоний, СИЗО и отдела по конвоированию, а также ветераны уголовно-исполнительной системы, имеющие право выступать за то учреждение, из которого ушли на пенсию, при этом отработавшие в конкретном учреждении не менее 5 лет.

С утра до вечера в ожесточенной борьбе участники пытались завоевать максимальное количество очков как для своих команд, так и для себя лично. Спортсмены участвовали в нескольких видах соревнований: стрельбе, лыжных гонках, многоборье и биатлоне. Самым сложным для команд оказался биатлон, сочетающий стрельбу из боевого оружия и лыжные гонки. Впервые вместо стрельбы из винтовок участники доказывали свою меткость с помощью пистолета Макарова. В итоге первое место с отрывом всего лишь в одно очко досталось команде исправительной колонии № 4 (пос. Середка). Абсолютным лидером в служебном многоборье стала команда ИК-2 (Крюки), звание самой меткой по праву досталось команде отдела по конвоированию.

На подведение итогов на спортивную базу прибыло руководство УФСИН России по Псковской области, тогда же были объявлены и победители в общекомандном зачете. Первое место в серьезной борьбе с минимальным разрывом в очках досталось команде УФСИН, серебро у ИК-2 и бронза у колонии строго режима ИК-4 (пос. Середка). Победители получили памятные кубки, медали, грамоты и денежные призы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.