Утвержден закон Псковской области о налоговых льготах на 2012 г.од

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 12:18 3 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание приняло проект регионального закона «О налоговых льготах и ставке налога на прибыль отдельным организациям области на 2012 год». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 февраля на 4-й сессии Собрания законопроект поддержали 36 депутатов, 1 высказался против.

Сохраняются льготы, действовавшие в 2011 году. Общая сумма льгот составит 61 млн рублей. В том числе 44,7 млн по налогу на имущество организаций, 15,9 млн по транспортному налогу, 0,25 млн по налогу на прибыль организаций.

Единственное новшество в 2012 году - от налога на имущество организаций освобождены благотворительные общественные организации в отношении имущества, расположенного на территории Псковской области и используемого для осуществления деятельности по воспитанию и предоставлению социальных услуг с обеспечением проживания детей, оставшихся без попечения родителей. Речь идет о «Детской деревне-SOS». Цена льготы для этой организации составит 3 млн 300 тыс. рублей по налогу на имущество и 8 тыс. рублей по транспортному налогу.

От налога на имущество полностью освобождены организации в отношении имущества, используемого для отдыха детей, некоторые организации ЖКХ, финансируемые из бюджета, благотворительные общественные организации, в отношении имущества используемого для осуществления деятельности по воспитанию и предоставлению социальных услуг с обеспечением проживания детей.

Организации потребительской кооперации имеют 50%-ную льготу.

Сумма налога на имущество уменьшена на 80% для автотранспорта общего пользования, и СМИ, учредителями которых являются органы госвласти.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.