В Псковской области раширили перечень льготируемых видов деятельности

Опубликовано: 22 февраля 2012 г. в 12:36 2 0Нет комментариев0

Изменения в закон о налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области одобрили депутаты Псковского областного Собрания на сессии 22 февраля. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Суть изменений пояснила председатель Госкомитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова. По её словам, они касаются условий и порядка предоставления господдержки инвесторам в части расширения перечня льготируемых видов деятельности для стратегических проектов. Речь идёт о включении в него аренды и предоставления услуг по имуществу, используемому для деятельности транспортно-логистических терминалов, туристской инфраструктуры.

Помимо этого, законопроект предлагает для стратегических инвестиционных проектов в таких видах деятельности, как производство машин и оборудования, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, продлить льготный период с 5 до 7 лет.

"Это позволит поддержать промышленность и активизировать реализацию не только проектов по модернизации, но и по инновационному развитию", - резюмировала Н. Трунова.

"А в чём прорыв?", - спросил по окончании доклада Анатолий Копосов. Наталья Трунова отметила, что расширение льготируемых видов деятельности связано с реализацией в Псковской области нескольких крупных проектов по созданию таможенно-логистических терминалов и туристской инфраструктуры. "В прошлом году общий объём инвестиций был равен 23,9 млрд рублей, что составляет 122% к уровню 2010 года. В 2011 году было реализовано три проекта на миллиард рублей в области таможенно-логистических терминалов", - напомнила она.

В итоге депутаты приняли предложенные в закон поправки в первом чтении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.