15 лет лишения свободы грозит жителю Стругокрасненского района за убийство соседа

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 14:21 1 0Нет комментариев0

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Стругокрасненского района с утверждённым обвинительным заключением по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть). Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Псковской области Антон Баринов.

31 августа 2011 года в деревне Ждани Стругокрасненского района 24-летний молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подрался со своим соседом 1960 года рождения. Он нанёс мужчине тяжкие телесные повреждения, от которых тот скончался на месте происшествия. Труп нашли только через девять дней после драки. Поскольку мужчина жил один, то его никто не искал.

У участников драки были напряжённые отношения. Погибший был неоднократно судим, отбывал наказание в местах лишения свободы и зарабатывал себе авторитет в деревне. С семьёй молодого человека у него был конфликт. Лет 10 назад погибший гонялся за соседями с оружием, и они были вынуждены ночевать в лесу. На фоне этих старых обид и произошла драка.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.