Псковичи встретились с кандидатом в президенты РФ Владимиром Путиным

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 17:57 1 0Нет комментариев0

В Ценральном выставочном зале "Манеж" в Москве состоялась встреча премьер-министра РФ и кандидата в президенты РФ Владимира Путина с руководителями его предвыборных штабов, доверенными лицами и представителями ведущих региональных средств массовой информации. Как передаёт главный редактор Псковского агентства информации Анна Фёдорова, кроме неё Псковскую область на этой встрече представлял руководитель Народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина, директор Пушкинского музея-заповедника "Михайловское" Георгий Василевич и депутат Государственной Думы, лидер движения "Убитые дороги Пскова" Александр Васильев.

Встрече с премьер-министром предшествовали пять круглых столов по темам его авторских статей. И только после их проведения в "Манеж" прибыл сам Владимир Путин. Его встреча с представителями регионов продолжалась больше трёх часов. Он начал с того, что ещё раз сформулировал основные направления дальнейшего развития России, уже изложенные в его авторских статьях, а потом отвечал на вопросы. При этом он сразу заявил, что никакой политической риторики в своих предвыборных публикациях не предусматривал.

По словам Анны Фёдоровой, несмотря на то, что все участники встречи внимательно прочли авторские статьи Владимира Путина, у них было к нему очень много вопросов. Поэтому разговор получился живым, интересным. Кандидату в президенты пришлось, к примеру, объяснять, почему он претендует фактически на третий президентский срок и почему за 12 лет нахождения у власти не реализовал всего того, что изложено в его теперешних предвыборных статьях.

Кроме этого, его спросили, от чего именно он будет отмываться утром 5 марта, ему рассказывали анекдоты про попов и раввинов, а также ему передали наказы избирателей.

В частности, один участник этой встречи привёз в Москву из Сибири 20 заполненных наказами избирателей коробок из-под писчей бумаги и сказал, что ему удалось собрать под этими наказами 2 миллиона подписей. Ещё одна участница встречи привезла с собой 12 "томов" наказов от учительства и других представителей системы образования.

Многие участники встречи обращались к премьер-министру с просьбами. Инвалиды просили оказывать больше поддержки этой категории населения, директор музея-усадьбы "Ясная Поляна" Владимир Толстой предлагал организовать встречу с работниками культуры, чтобы Владимир Путин смог учитывать в своей дальнейшей работе их пожелания. Кроме этого Владимир Толстой попросил Владимира Путина впредь назначать на ответственные руководящие должности в сфере культуры только специалистов в соответствующих отраслях.

Представители армии поблагодарили премьер-министра за увеличение их денежного довольствия, но вместе с тем рассказали ему, что на дворе уже март, а некоторые офицеры этого увеличенного денежного довольствия так до сих пор и не получили. В связи с этим они попросили его установить такое правило: выплачивать министру обороны зарплату только после того, как зарплата будет выплачена всем без исключения российским офицерам.

Многие участники встречи приехали в Москву с подарками. Например, делегаты из Калмыкии надели на голову Владимиру Путину свой национальный белый платок — как символ "чистой и верной победы".

Заканчивая эту встречу премьер-министр сказал: "Нам мало победить, перед нами стоят более глобальные задачи". Он призвал представителей регионов решать эти задачи сообща.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.