Необходимость поверки таксометров обсудили в Общественном пресс-центре

Опубликовано: 1 марта 2012 г. в 20:50 1 0Нет комментариев0

Необходимость поверки таксометров обсудили 1 марта на «круглом столе» в Общественном пресс-центре Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в обсуждении приняли участие представители перевозчиков, Псковского областного Собрания депутатов, государственного комитета Псковской области по транспорту и связи, управления Госавтонадзора по Псковской области, центра стандартизации и метрологии, а также журналисты региональных СМИ.

Напомним, в Псковской области проводится общественное обсуждение необходимости отмены требования по поверке таксометров.

С начала выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в государственный комитет Псковской области по транспорту и связи поступают предложения отменить обязанность предоставлять документ о поверке таксометра.

Депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий (фракция КПРФ) считает требование о поверке таксометров чиновничьим произволом и созданием препятствий для предпринимателей. Парламентарий пришел на обсуждение с массой документов и доказывал свою позицию, основываясь на федеральном законодательстве. Игорь Савицкий считает поверку таксометров не законной.

Выступление депутата было настолько эмоциональным, что председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков заподозрил в нем предвыборный характер.

Кроме того, депутат постоянно перебивал начальника отдела метрологии центра стандартизации и метрологии (ЦСМ) Андрея Жмерика.

Председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков считает, что Псковская область – один из самых лояльных регионов по части требований к таксомоторам. На сегодняшний день таксистам выдано 725 разрешений.

Наибольшее жаркое обсуждение касалось вопроса - что же все-таки поверяет центр стандартизации. По мнению таксистов и руководителей таксофирм, поверка ничего не подтверждает и ничего не гарантирует. Кроме того, был высказаны нарекания по режиму работы центра стандартизации и метрологии.

Необходимость поверки таксометров участники обсуждения сравнили с идей регистрацией радиостанций, против которой таксисты боролись несколько лет назад. Также на «круглом столе» обсудили сложности прохождения предрейсовых медицинских осмотров таксистов в вечернее время и очереди за разрешениями в комитете по транспорту.

Председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков заверил, что комитет открыт для обсуждения и готов выслушать все предложения. Обсуждение требования по поверке таксометров будет продолжаться не менее двух недель. Все пожелания можно высказать через официальный сайт госкомитета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.