Пользователи iPad чаще интересуются туризмом

Опубликовано: 2 марта 2012 г. в 11:48 4 0Нет комментариев0

Российские пользователи iPad чаще других интернет-пользователей ищут с помощью «Яндекса» информацию о поездках и туризме. Об этом свидетельствуют данные исследования компании, опубликованные 2 марта, передает РИА «Новости».

При этом пользователи iPad реже других интересуются играми, социальными сетями и развлекательными сайтами. По мнению представителей «Яндекса», это может быть связано с тем, что вместо поиска пользователи прибегают к помощи специальных приложений.

Пользователи iPad задают примерно столько же запросов, что и владельцы настольных компьютеров и ноутбуков, и обращаются к поисковику гораздо чаще пользователей смартфонов. При этом планшет чаще используется в будни вечером (57% приходится на вечернее время) и в выходные дни (количество запросов увеличивается на 20%).

Согласно исследованию «Яндекса», к концу января 2012 года сайты в рунете с iPad посещало около миллиона пользователей, 700 тысяч из них проживают на территории России. Более половины пользователей iPad проживают в Москве и Московской области.

Однако регионы быстро сокращают отставание от столицы. За 2011 год количество пользователей iPad в Москве увеличилось в пять раз, а в регионах - в семь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.