8 тысяч псковских должников получили SMS-привет от приставов

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 12:28 2 0Нет комментариев0

Псковские судебные приставы направили SMS-уведомления о долгах жителям области, в отношении которых в период с 13 декабря 2011 года по 13 февраля 2012 года возбуждены исполнительные производства. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УФСС России по Псковской области, SMS-привет от приставов получили восемь тысяч новых должников.

Для выявления телефонных номеров новых должников Управление ФССП России по Псковской области действовало по отлаженному алгоритму и в рамках заключённых ранее соглашений с операторами сотовой связи. Так, были сформированы соответствующие запросы и направлены в региональные отделения МТС и "Мегафона". Ответы показали, что зарегистрированные телефонные номера имеют 7 тысяч 966 должников из числа граждан, в отношении которых в период с 13 декабря 2011 года по 13 февраля 2012 год в отделах судебных Псковской области возбуждены исполнительные производства.

При этом у граждан-должников, проживающих в Пскове и Псковском районе, было выявлено 4 тысячи 350 зарегистрированных телефонных номеров, у жителей других городов и населённых пунктов Псковской области – 3 тысячи 616 номеров.

По всем этим номерам были направлены SMS-уведомления о наличии задолженности. "Фактическое количество отправленных SMS-уведомлений меньше, чем количество выявленных телефонных номеров должников. Это происходит по той причине, что в отношении одного лица может быть возбуждено несколько исполнительных производств. Например, о взыскании задолженности по налогам и государственной пошлины. В таких случаях один и тот же телефонный номер будет повторяться. Но при проведении рассылки программа автоматически убирает повторы номеров. Поэтому в последних числах февраля должникам Пскова и Псковского района ушло 3 тысячи 521 SMS-уведомление, а должникам области – 2 тысячи 815. Получение уведомления от SydPristav в конце февраля 2012 года показывает, что адресат недавно стал должником, то есть в отношении него возбуждено исполнительное производство", - пояснил начальник отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления ФССП России по Псковской области Константин Кравченко.

Каждому, кто получил SMS-уведомление от SydPristav, Управление ФССП России по Псковской области рекомендует как можно быстрее обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации.

Напоминаем, что уточнить свою задолженность каждый интернет-пользователь также может на официальном сайте ФССП России. Здесь с недавнего времени действует новый сервис – "Банк данных исполнительных производств". Он позволяет получить информацию и распечатать квитанцию для оплаты через отделения Сбербанка РФ. Сервис также позволяет провести оплату без комиссии через платёжную систему QIWI.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.