Почти половину мандатов Печорского Собрания получат единороссы

Опубликовано: 5 марта 2012 г. в 13:36 1 0Нет комментариев0

Почти половину мандатов районного Собрания Печорского района достанется единороссам. Как сообщил в ходе пресс-конференции председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, выборы в Печорском районе уникальны тем, что весь депутатский корпус избирался по партийным спискам, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с пресс-конференции.

В результате списки "Единой России" получили наибольшую поддержку жителей района. 46,98% избирателей поставили в бюллетенях галочку напротив партии премьер-министра РФ. Кандидаты от КПРФ получат четверть мандатов, благодаря поддержке 25,24% голосующих. У "Справедливой России" — 14,27%, у ЛДПР — 7,73%, у печорских "яблочников" — 3,20%.

На выборах Порховского главы из семи кандидатов наибольшее количество голосов у действующего главы района Виктора Степанова. Его поддержали 39,60% избирателей. В Дедовичском районе из шести кандидатов наибольшее количество голосов у кандидата от партии "Яблоко" — Игорь Гуменюк заручился поддержкой 42,02% жителей района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.