«Евро-Керамика» может лишиться лицензии на право пользования недрами

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 9:52 1 0Нет комментариев0

ООО "Евро-Керамика" и ООО "Леонардо Керамиче" могут лишиться лицензии на право пользования недрами за систематическое неисполнение предписаний Росприроднадзора. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Предприятия специализируются на производстве керамической плитки, и как выяснилось, систематически не исполняют предписания, выдаваемые Управлением Росприроднадзора по Псковской области, касающиеся соблюдения условий лицензионных соглашений по лицензиям на право пользования недрами. ООО "Евро-Керамика" и ООО "Леонардо Керамиче" неоднократно привлекались к административной ответственности в виде штрафа.

Лицензионные соглашения обязывают недропользователей проводить государственную экспертизу запасов подземных вод на эксплуатируемых ими участках недр, расположенных в городе Печоры, разработать проект зон санитарной охраны скважин на воду и технологическую схему ведения работ на участках недр.

В соответствии со статьёй 20 Закона РФ "О недрах" (основания для прекращения права пользования недрами) в Управлении подготовлены и направлены в Росприроднадзор материалы, необходимые для рассмотрения вопроса о досрочном прекращении права пользования недрами то есть аннулировании лицензий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.