8 марта в Пскове покажут комедию «8 первых свиданий», истории про зоопарк и Марс

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 10:33 3 0Нет комментариев0

8 марта в кинотеатре "Октябрь" стартует показ научно-фантастического приключенческого боевика "Джон Картер" по книге Эдгара Райса Берроуза "Принцесса Марса". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в кинотеатре.

Режиссёром и сценаристом ленты стал Эндрю Стэнтон, прославившийся на весь мир своими мультфильмами "ВАЛЛ-И" и "В поисках Немо". Он напомнил, что почти 15 лет работал вместе с владельцем мультипликационной студии Pixar Стивом Джобсом. "Мне очень повезло сотрудничать с ним, - заметил режиссёр. - Он всегда говорил: "Нам нужно делать то, чего хотят люди, правда, пока они это ещё не осознают". Ещё одним высказыванием Стива, которое я запомнил на всю жизнь, был призыв всегда быть честным с самим собой, не отступать от своих идей".

В основе фильма - эпическая история о приключениях Джона Картера на далекой планете, населенной воинствующими племенами и экзотическими чудовищами. Эта лента - экранизация первой книги из серии романов писателя-фантаста Эдгара Райса Берроуза "Барсумский цикл". Режиссёр сообщил, что с самого детства был фанатов этих книг и мечтал перенести их на большой экран.

В свою очередь исполнитель одной из главной ролей - актер Уиллем Дефо, известный по фильмам "Последнее искушение Христа", "Английский пациент" и "Человек-паук", сказал, что в восторге от своей новой роли. При этом он заметил, что никогда не мечтает воплотить в кино какого-то определенного персонажа. "Мне просто всегда хочется сыграть что-то новое", - пояснил артист.

8 марта в кинотеатре "Октябрь" влюблённые смогут посмотреть картину "8 первых свиданий".

Создатели картины уверяют, что им удалось снять смешной и одновременно по-настоящему романтический фильм. На съёмочной площадке работали два режиссера - американец Дэвид Додсон и россиянин Александр Маляревский. Главные роли исполнили - Владимир Зеленский и Оксана Акиньшина. Бюджет фильма - более 2 млн долларов.

Вера - телезвезда, её жених Константин — профессиональный теннисист. Они собираются пожениться. Никита врач-ветеринар и красавица-хирург Илона также спешат оформить отношения. Но одно прекрасное утро разрушает все планы. После весёлого вечера Вера просыпается в одной постели с Никитой. Решив, что это последствия слишком бурной вечеринки, молодые люди разъезжаются в разные стороны. Но следующим днем все повторяется — Никита и Вера снова вместе, хотя каждый хорошо помнит, как они засыпали дома — каждый у себя… Так происходит всю последующую неделю. Какие-то таинственные силы устраивают эти неожиданные "свидания", кто-то хочет разрушить их браки или доказать, что они созданы друг для друга.

Зрителей кинотеатра "Победа" 8 марта ждёт комедийная драма "Мы купили зоопарк" режиссёра Кэмерона Кроу по мотивам мемуаров Бенджамина Би.

Лента рассказывает о том, как британское семейство Ми потратило все сбережения, чтобы спасти заброшенный сельский зверинец с двумя сотнями экзотических животных, которым грозила гибель. Теперь Бенджамину и его детям приходится сочетать заботу об умирающей от рака супруге и разрешение бесконечных проблем со стремящимися выбраться на волю тиграми, нуждающимся в уходе редким зверьем, своенравными рабочими и утомительным процессом подготовки зоопарка к повторному открытию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.