В течение 5−7 лет все бесхозные коммунальные сети Пскова приведут в порядок

Опубликовано: 6 марта 2012 г. в 18:53 1 0Нет комментариев0

В течение пяти-семи ближайших лет в городе будут взяты на баланс и отремонтированы все бесхозные коммунальные сети. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 6 марта об этом заявил глава администрации Пскова Пётр Слепченко, завершив объезд городских территорий.

"Сейчас эту проблему нужно решать в комплексе. Назрела критическая ситуация по сетям: это и водоснабжение, и водоотведение, и ливнёвка", - отметил Пётр Слепченко. Он пояснил, что проблема "большая и стоит дорого". "Предварительные прикидки показали, что требуется около девятисот миллионов рублей на весь город. Но начинать всё равно нужно, и уже в этом году мы начнём", - сообщил глава администрации.

Для начала городские власти намерены провести ревизию всех бесхозных водопроводных сетей, затем принять их на баланс и обслуживание, после чего перейти к ремонту. "Программа длинная — я думаю, пять-семь лет с этой проблемой нужно будет работать, но по итогу, думаю, что справимся", - подытожил Пётр Слепченко.

Ранее сообщалось, что 6 марта Пётр Слепченко ознакомился с состоянием дома №25 по улице Советской, построенного в 1917 году, после чего побывал в Любятово, где жильцы жаловались на благоустройство. Глава администрации назвал проблемы двух районов типичными для муниципалитета: "в первом случае — для центральной части окольного города, во втором — для окраинных районов". "Сети не переданы на баланс обслуживающих организаций. Состояние дорог общего назначения и проездов ужасающее. И одно тянет другое", - отметил Пётр Слепченко и подчеркнул, что все эти проблемы необходимо постепенно решать. "Я уверен, что если начинать потихоньку и планомерно разбираться, то благодаря синергетическому эффекту проблемы будут уходить", - подытожил глава администрации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.