Спортсмены Молодёжной хоккейный лиги чувствуют себя в Пскове как дома

Опубликовано: 7 марта 2012 г. в 10:05 2 0Нет комментариев0

"Условия в Пскове очень хорошие, лёд прекрасный, площадка замечательная, стадион отличный. Мы себя здесь чувствуем как дома", - сказал после завершившегося 6 марта в Пскове выставочного матча Молодёжной хоккейной лиги тренер петербургской молодёжной команды "Серебряные Львы", олимпийский чемпион и обладатель кубка Стэнли Анатолий Семёнов.

"Сегодняшний матч был решающим для нашей команды, потому что мы отстаём от места в плей-оффе на 5 очков. Поэтому сегодняшняя победа дала бы нам глоток воздуха. Матч провели неплохо, ребята достаточно строго сыграли, были маленькие ошибки, поэтому противник нас наказал", - отметил наставник "Серебряных Львов".

По его мнению, для популяризации хоккея в России, в Псковской области очень важен формат проведения таких выставочных матчей хоккейных лиг страны. Анатолий Семёнов отметил, что хоккеисты "Львов" с удовольствием приедут в Псков снова.

Добавим, что организацией выставочных матчей МХЛ "Серебряные Львы" активно привлекают внимание к молодёжному хоккею в городах Северо-Запада России. Так, в марте 2011 года успешно прошли международные матчи в городе Кондопога республики Карелия, где "Серебряные Львы" принимали латвийскую "Ригу". В начале текущего сезона петербургская молодёжная команда провела четыре матча против сильнейших команд МХЛ - воскресенского "Химика" и череповецкого "Алмаза" - в новом Ледовом дворце Великого Новгорода.

Организаторами матчей открытого Чемпионата России по хоккею среди молодёжных команд выступили администрация Псковской области и хоккейный клуб "Серебряные Львы".

Напомним, что 7 марта в 17:00 в Ледовом дворце Пскова снова встретятся хоккейные клубы "Серебряные Львы" и "СКА-1946" в матче регулярного первенства МХЛ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.