Пушкиногорские реставраторы займутся экспонатами музея Великих Лук

Опубликовано: 7 марта 2012 г. в 12:21 1 0Нет комментариев0

1-2 марта краеведческий музей Великих Лук посетила делегация музейных специалистов из Пушкиногорского музея-заповедника. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуре администрации Великих Лук, в мемориальном доме-музее академика И. М. Виноградова прошёл семинар по обмену опытом работы сотрудников двух музеев.

Специалисты рассмотрели вопросы по совместному сотрудничеству, наметили сроки выездной методической поездки. Начальник службы творческих проектов А. Бойцова и начальник службы массовых мероприятий Н. Виноградова предложили провести мастер-класс по эпистолярному жанру, изготовлению кукол из природных материалов, занятие по экологии.

В процессе встречи была достигнута договорённость с реставратором Пушкиногорского музея Н. Оболонником о реставрации музейных предметов из фондов краеведческого музея Великих Лук. Сотрудники Пушкиногорского музея примут участие в Музейном Пикнике, праздновании дня России. С ответным визитом группа специалистов краеведческого музея приглашена на Праздник поэзии в Пушкинские Горы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.