Рост цен на продукты в Псковской области самый низкий в СЗФО

Опубликовано: 7 марта 2012 г. в 14:29 1 0Нет комментариев0

В феврале по сравнению с началом года в Псковской области продукты подорожали на 0,9%. Этот показатель - самый низкий в Северо-Западном федеральном округе. Такие данные опубликованы на официальном сайте Федеральной службы Государственной статистики.

Рост цен в 1% зафиксирован в Мурманской области, в остальных регионах округа он был выше. Так, на 1,2% стоимость продуктов увеличилась в Новгородской области, Республиках Коми и Карелия, в Ненецком автономном округе, на 1,3% - в Ленинградской области, на 1,4% - в Архангельской, Калининградской и Вологодской областях. Меньше же всех в СЗФО повезло жителям Санкт-Петербурга. Там цены выросли на 1,7%.

Добавим, что в целом по стране в феврале отмечался заметный рост цен на большинство видов плодоовощной продукции: бананы стали дороже на 7,5%, капуста белокочанная свежая - на 7,4%, виноград - на 4,8%, морковь, свёкла, картофель - на 2,9-3,2%. В то же время цены на апельсины за месяц снизились на 1,5%, лимоны - на 0,5%.

Рыба живая и охлаждённая подорожала на 3,6%, филе солёной сельди – на 0,9%. На 3,1% за месяц выросли цены на баранину, на 0,9-1,5% - на печень говяжью, говядину, свинину (кроме бескостного мяса), водку, вино виноградное крепленое, пиво, кофе, перец черный (горошек), сухие супы в пакетах, хлопья из злаков (сухие завтраки). Обед в столовой в организации стал обходиться дороже на 0,9%.

Снижение цен отмечалось на крупы. Наиболее ощутимо подешевели гречка и пшено - на 4,9% и 4,7% соответственно. Национальные сыры и брынза упали в цене на 1,1%, молоко сгущенное с сахаром, консервы овощные и мёд - на 0,1-0,2%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.