Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Великие Луки, виновного в поджоге «Спорттоваров»

Опубликовано: 11 марта 2012 г. в 11:15 91 0Нет комментариев0

Прокуратурой  города Великие Луки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что в апреле 2011 года  житель города Великие Луки, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  пришел к магазину «Спорттовары», расположенному г.Великие Луки, камнем разбил стекло в окне первого этажа магазина, где расположен торговый отдел «Игрушки»¸ после чего бросил заранее приготовленную и зажженную бутылку с бензином в разбитое им окно. В результате  его действий в указанном отделе магазина произошло возгорание.

Впоследствии поджога и произошедшего пожара полностью уничтожено и повреждено имущество предпринимателя, торгующего в отделе «Игрушки», причинен значительный ущерб другим предпринимателям.

Данный гражданин также обвиняется в совершении еще 2-х преступлений.

Установлено, что он же ночью в апреле 2011 года  похитил автомашину «ВАЗ-2106». Данное преступление совершено им совместно с другим лицом и с применением к потерпевшему насилия.   

Кроме того, он обвиняется в нарушении на 284 км. автодороги «Шимск-Невель» правил дорожного движения при управлении автомашиной «ВМW» в состоянии алкогольного опьянения, в результате чего пассажиру данной автомашины, съехавшей в кювет и столкнувшейся с деревом, был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении  обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд  для рассмотрения по существу. 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.