Псковская шахматистка стала чемпионкой Северо-Запада

Опубликовано: 19 марта 2012 г. в 9:29 4 0Нет комментариев0

Мастер ФИДЕ, сотрудница ОАО "Ростелеком" Алина Павлова из Пскова завоевала титул чемпионки на завершившемся Чемпионате Северо-Западного федерального округа 2012 года среди женщин. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации шахмат региона.

По итогам командного зачёта сборная Псковской области, в состав которой вошли Валентин Власов, Одиссей Сулейманянц, Роман Малышев и Алина Павлова, заняли второе место, уступив первенство Ленинградской области. Третьими стали шахматисты Архангельской области.

Алина Павлова (Псковская область) и Ксения Манина (Ленинградская область) получили право играть в Высшей лиге Чемпионата России, который пройдёт с 15 по 28 июня в Тюмени.

Напомним, что всего в чемпионате СЗФО 2012 года приняли участие 43 мужчины и 19 женщин. В Санкт-Петербург в этом году съехались практически все сильнейшие шахматисты Северо-Запада России. В составе команды Псковской области впервые выступили на взрослом турнире два юниора - лучшая юниорка 2011 года, псковичка София Агафонцева и призёр первенства России, великолучанин Григорий Малышев.