Экологическая акция «Твой след на земле: диалоги о воде» пройдет в Пскове

Опубликовано: 19 марта 2012 г. в 16:57 1 0Нет комментариев0

21 марта в 15.00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится экологическая акция «Твой след на земле», сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке.

Псковская областная универсальная научная библиотека реализует программу по экологическому просвещению населения «Твой след на земле». Программа нацелена на привлечение внимания местного сообщества к экологическим проблемам региона, распространение экологической информации среди населения Псковской области, формирование экологической культуры региона. Разработан сайт «Твой след на земле»http://ecology.pskovlib.ru для популяризации экологических знаний среди населения, который служит путеводителем по информационным ресурсам библиотеки по экологии и охране окружающей среды; предоставляет информацию по основным экологическим датам.

В программе экологической акции: встреча с представителями природоохранных и экологических организаций города Пскова и области, преподавателями и студентами естественно-географического факультета Псковского государственного университета.

Участники акции смогут познакомиться с информационными ресурсами псковской областной универсальной библиотеки экологической направленности, услышать об изучении озер и рек нашего края, о современной системе водоснабжения и очистки воды, о производстве бутилированной питьевой воды, а также узнать и другую интересную и полезную информацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.