Псковский экипаж вышел в лидеры Renault Elf Logan Cup

Опубликовано: 19 марта 2012 г. в 18:23 2 0Нет комментариев0

После второго этапа Чемпионата России ралли "Лахденпохья – 2012" председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич и его второй пилот Екатерина Медведева вышли в лидеры гоночной серии Renault Elf Logan Cup. Как отметил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации О. Мыслевич, на ралли "Лахденпохья-2012" они с Екатериной завоевали третье место, что позволило им по итогам двух этапов в Кубке Логана занять лидирующую позицию.

"Конечно, без приключений не обошлось. В первый день гонки на третьем спецучастке у нас открылся капот, который разбил лобовое стекло и в результате мы заехали в сугроб", - рассказал спортсмен. В итоге экипаж потерял 4 минуты, а ещё им пришлось ехать полтора скоростных участка с разбитым стеклом. Всё это привело к тому, что по результатам первого соревновательного дня псковский экипаж занял 9-е место.

Во второй день предстояло проехать ещё порядка 100 "скоростных" километров. "Для нас реальной задачей было 4-е место, но мы смогли вырвать третье. Всё решилось на последнем спецучастке, протяжённость которого была всего 8 километров. Мы шли на грани дозволенного и один раз чуть не побывали в канаве, но "чуть" не считается", - сказал Олег Мыслевич. Всё-таки псковичам удалось отыграть потерянные в первый день минуты и занять третье место, опередив на 10 секунд обладателей четвёртой позиции. Гонщик отметил, что если бы не разбитое стекло, то были все шансы завоевать "серебро". "Но всё, что происходит, происходит не зря. Это колоссальный опыт", - добавил он.

Олег Мыслевич поблагодарил всех, кто болел за них с Екатериной Медведевой, техников, которые два гоночных дня помогали экипажу в Карелии, компанию "Авто-АС", при поддержке, которой они выступают в этом сезоне.

Кроме того, он отметил мужество своего штурмана. "Катя выдержала тот напор, с которым мы догоняли соперников во второй день гонки. Карельские дороги ошибок не прощают, но мы всё преодолели и добрались до третьего места", - сказал спортсмен. Сама Екатерина Медведева сказал, что несмотря ни на что, от гонки у неё остались самые положительные эмоции. "В Карелии очень классные дороги. Правда впечатление портила погода: кое-где была колея, кое-где приходилось ехать по гравию. Было опасно, адреналин был всё время. Конечно, эмоций добавило лобовое стекло. Мы были немножко ошарашены, полетели в сугроб, но на этот раз нам повезло со зрителями: они помогли выбраться", - рассказала спортсменка. Она добавила, что после такой гонки третье место воспринимается как первое.

По словам Олега Мыслевича, теперь они с Екатериной будут готовиться к летним этапам Renault Elf Logan Cup. "Вся борьба ещё впереди, потому что в этой серии результат складывается из суммы трёх этапов и финала, который будет в Туапсе", - пояснил гонщик. Сейчас у псковского экипажа в Кубке Логана 40,5 очков, у гонщиков, занимающих второе место – 30.

Отметим, что в ралли "Лахденпохья-2012" участвовала ещё одна псковичка. Юлия Пащинская в этой гонке читала стенограмму москвичу Сергею Тамбовцеву. Однако этому экипажу финишировать не удалось. Их "Мицубиши Лансер" во второй соревновательный день вылетел в кювет. "Приземлились мы мягко, прилегли на бок, только вот самостоятельно выбраться не смогли. Откопаться нам помогли зрители уже после того, как прошёл канал", - рассказала Юлия Пащинская. Она напомнила, что в этом году во второй раз участвовала в ралли в Карелии. В январе она в экипаже с псковичом Сергеем Ильиным заняла первое место в зачёте 1400Н на ралли "Яккима", которое было этапом Кубка России.

Также как и Екатерина Медведева, Юлия Пащинская назвала карельские трассы очень интересными и заметила, что в этот раз подвела погода: где-то на трассе были лужи, где-то уже проглядывал асфальт. В целом же, как призналась спортсменка, гонка принесла ей массу впечатлений. "Я в первый раз участвовала в этапе Чемпионата России. Конечно, были определённые трудности: нам с Сергеем надо было привыкнуть друг к другу. К тому же была новая для меня стенограмма, и я первый раз ехала на такой мощной полноприводной машине. Спасибо всем, кто за нас болел, и спасибо команде FreeDRIVE, которая дала мне возможность принять участие в этой гонке", - заключила Юлия Пащинская.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.