Псковичей приглашают в Школу пешего туризма

Опубликовано: 20 марта 2012 г. в 16:02 0 0Нет комментариев0

Псковский клуб туристов объявил о наборе участников в Школу пешего туризма. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Школы Василий Абросимов.

По словам организаторов проекта, Школа туризма - это традиционная передача опыта бывалых туристов новичкам. Участников ждут походы, полевые выходы, обучение ориентированию и медицинской помощи, а ещё "новые друзья, активный образ жизни, свобода, и, конечно, натруженные ноги".

Лекции будут проходить по четвергам в вечернее время, начиная с 29 марта. Практические занятия будут проводиться на местности в выходные. Слушатели могут быть отчислены из Школы в следующих случаях: невыполнение требований по сдаче зачёта, нарушение правил безопасности при проведении учебных занятий и на других мероприятиях.

В. Абросимов отметил, что участие в Школе пешего туризма бесплатное. Обучение продлится до мая и завершится походом. Слушателям будут выданы справки об окончании Школы и о пройденном спортивном туристском маршруте. Участники, показавшие высокий уровень подготовки и выполнившие норматив III спортивного разряда по туризму, смогут сдать в Псковский клуб туристов документы, необходимые для присвоения разряда.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.