Андрей Турчак выразил «соболезнования» главе Великих Лук

Опубликовано: 20 марта 2012 г. в 18:07 41 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил Николая Козловского со вступлением в должность главы Великих Лук, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Церемония инаугурации состоялась сегодня, 20 марта.

"Думаю, что все присутствующие в зале разделяют радость и ответственность, которая легла на ваши плечи", - отметил глава региона. Он напомнил, что за последние годы Николай Козловский занимал пост и главы администрации Великих Лук, и главы города. Также А. Турчак заметил, что недавно вместе с Н. Козловским они провели встречу с жителями города.

"Сегодня я хотел бы ещё раз заверить всех присутствующих, что администрация области будет поддерживать все проекты, которые мы начинали. Это касается и реформы модернизации системы здравоохранения, и ремонта дорог, и строительства путепровода. Это радостный момент, но я вам и соболезную: вы взвалили на свои плечи весь груз ответственности - не только то, что обещали вы, но и то, что обещал я", - сказал губернатор.

Он пожелал Николаю Козловскому набраться терпения и подарил символическую чашу, наполненную тревогами, надеждами, чаяниями великолучан, предложив испить её до дна.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов подчеркнул, что Великие Луки – особенное муниципальное образование, город со своими традициями и проблемами, которые власть должна решать. "Николай Козловский – человек не новый, он обладает большим опытом работы. Надеюсь, опыт, его команда позволят успешно решать все проблемы", - добавил А. Котов.

Он также пообещал Николаю Козловскому поддержку областного Собрания, пожелал ему успешной работы на благо города и подарил книги о великих полководцах Кутузове и Наполеоне.

Благочинный Великолукского округа, настоятель храма Вознесения Христова Игумен Савватий огласил послание митрополита Евсевия, который подчеркнул, что он рад видеть на посту главы Великих Лук достойного человека. В своём послании митрополит пожелал Николаю Козловскому душевной крепости. "Пусть Великие Луки будут великими и счастливыми с вашей помощью", - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.