Более 70 самбистов будут бороться за первенство ВДВ в Пскове

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 11:58 3 0Нет комментариев0

С 21 по 23 марта на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии в Пскове впервые пройдёт открытый чемпионат на первенство Воздушно-десантных войск по самбо. Об этом Псковскому агентству информации сообщила представитель Управления пресс-службы и информации по ВДВ майор Ирина Круглова.

В соревнованиях примут участие более 70 сильнейших спортсменов из всех соединений и воинских частей ВДВ, а также 9 представителей от других видов и родов войск Вооружённых Сил РФ, силовых министерств и ведомств.

Турнир проводится в рамках Спартакиады Воздушно-десантных войск и посвящён памяти первого чемпиона СССР по гиревому спорту, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера России, мастера спорта по всем видам борьбы Николая Большакова.

22 марта будут проводиться предварительные схватки, 23 марта - полуфинальные и финальные схватки. В тот же день состоится награждение победителей и призёров.

Отметим, что Спартакиада ВДВ на первенство соединений и воинских частей по различным видам спорта, в том числе по более шести видам единоборств, проводится ежегодно.

В целях развития и пропаганды военно-прикладного спорта, повышения физической подготовленности десантников Спортивным комитетом ВДВ разрабатываются и включаются в программу Спартакиады соревнования по новым видам спорта. Так, в феврале 2012 года в рамках Спартакиады ВДВ были впервые проведены соревнования на первенство Воздушно-десантных войск по военному биатлону и зимнему офицерскому троеборью.

Самбо, наряду с армейским рукопашным боем, является у десантников одним из самых популярных видов единоборств. Проведение открытого чемпионата послужит дальнейшему развитию в ВДВ этого вида боевого искусства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.