40 псковских десятиклассников принимают участие в празднике здоровья

Опубликовано: 21 марта 2012 г. в 15:40 3 0Нет комментариев0

21 марта в спортивном клубе "Супер-Фитнес" в преддверии Международного дня здоровья стартовал спортивно-оздоровительный праздник "Здоровый образ жизни". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, за звание лучших соревнуются 10 команд десятиклассников, представляющие разные образовательные учреждения города.

Открывая соревнования, директор Псковского городского молодёжного центра Виктор Рулёв поздравил участников с праздником и пожелал им успехов в состязании. Также юные спортсмены получили благословение от настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла на острове Белов, кандидата в мастера спорта по боксу, отца Сергия. "Очень приятно видеть такое количество молодых, красивых и здоровых людей, которые с пользой проводят время", - отметил он. Вспоминая о своей спортивной жизни, священнослужитель подчеркнул, что "накачивать мышцы мало, нужно укреплять и духовный стержень, на котором зиждется весь человеческий потенциал". "Выступая на соревнованиях, всегда помните, кто вы и откуда, кто ваши предки. У нас великий потенциал и великие возможности", - заключил он.

Далее собравшихся ждали показательные выступления воспитанников спортивных школ и клубов Пскова (СК "Пауэр", "Мастер", "Бригантина"). Своё мастерство продемонстрировали бойцы тхеквондо, кобудо, спортсмены, занимающиеся аэробикой и спортивными танцами. Также в ходе первого блока мероприятия состоялся показательный бой между мастерами спорта международного класса по боксу Артуром Акавовым и Эдуардом Петунсом.

За победу в соревновании борются такие команды десятиклассников, как "Кеды", "Иммунитет", "Новое поколение", "Здоровейка" и многие другие. Сборные состоят из четырёх человек (два юноши и две девушки). Молодым людям предстоит состязаться в прыжках в длину с места, подтягивании, прыжках через скакалку. Кроме того, организаторы выяснят, кто из школьников быстрее и качественнее "качает" пресс.

По количеству заработанных командой баллов будет определён победитель состязания. Десятиклассники, занявшие первые, вторые и третьи места, получат подарки от спонсоров соревнования.

Пока судьи подводят итоги, перед участниками выступят два специалиста по проблемам здорового образа жизни: Раиса Учитель (Центр семьи и репродукции Пскова) и Александр Уливанов (диетолог спортивного клуба "Супер-Фитнес"). Кроме того, ожидается, что в преддверии Дня борьбы с туберкулёзом со школьниками побеседует специалист туберкулёзного диспансера.

Добавим, что мероприятие организует Псковский городской молодёжный центр совместно со спортивным клубом "Супер-Фитнес".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.