Псковский лыжник занял III место на Первенстве России

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 10:05 24 0Нет комментариев0

Псковский лыжник Александр Матвеев занял III место на Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Об этом Псковскому агентству информации сообщил тренер спортсмена Игорь Фёдоров.

Соревнования проходят в городе Ижевске (Удмуртская Республика). В них приняли участие 149 лыжников. Гонка свободным стилем на 10 км проходила с раздельным стартом спортсменов. Александр Матвеев финишировал третьим с результатом 26 минут 01 секунда, уступив ближайшему сопернику всего 1,5 секунды.

18-летний Александр Матвеев является кандидатом в мастера спорта России по лыжным гонкам. Он неоднократный победитель и призёр российских и областных соревнований по лыжным гонкам. На "Лыжне России–2012" в городе Острове Александр выиграл гонку на 5 км. Лыжным спортом занимается с 8 лет в спортивно-оздоровительном центре "Юность" в Островском районе. До недавнего времени спортсмена тренировал заслуженный тренер России Павел Мищенков. В настоящее время Александр Матвеев тренируется у молодого тренера Игоря Фёдорова.