Семья из Струг Красных получила 14-тысячный в области сертификат на маткапитал

Опубликовано: 22 марта 2012 г. в 17:55 14 0Нет комментариев0

Председатель Псковского областного Собрания, депутат от Стругокрасненского и Плюсского районов, Александр Котов вручил 14-тысячный в Псковской области сертификат на материнский капитал семье Степановых из Струг Красных. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, небольшая торжественная церемония по этому поводу состоялась сегодня, 22 марта, в здании администрации Стругокрасненского района.

В ней приняли участие глава района Александр Волков и руководитель управления Пенсионного фонда РФ в Стругокрасненском районе Татьяна Ершова. Александр Котов поздравил Юлию и Андрея Степановых с рождением сына Максима, второго ребёнка в семье, и с получением государственной поддержки в виде сертификата на федеральный материнский капитал. "Пусть ваш сын растёт здоровым, а семья будет счастливой. Вот такими семьями крепнет Стругокрасненский район и Псковская область", - отметил председатель Собрания и подарил малышу приспособление для обучения ходьбе - ходунки-качалку.

Глава Стругокрасненского района Александр Волков также поздравил молодых родителей, подарил подарок, отметив, что рождение детей – это очень важные и приятные события в жизни района.

Руководитель управления Пенсионного фонда РФ в Стругокрасненском районе Татьяна Ершова в своём поздравительном слове отметила, что семья Степановых – 320-е получатели в районе сертификата на материнский капитал.

Также молодые родители получили поздравления от коллектива швейного производства, где до декретного отпуска работала Юлия Степанова.

Мальчик Максим, родившийся 4 января 2012 года, – второй ребёнок в семье Юлии и Андрея Степановых. Старшая девочка Яна ходит в третий класс. Мама Юлия – швея в ТОО "Восход", отец Андрей – лесоруб. Средства материнского капитала, а это фиксированная сумма в размере 387 тысяч 600 рублей, они потратят на улучшение жилищных условий. "Несмотря на то, что квартира у нас двухкомнатная, она очень маленькая, и мы очень хотели бы жить в трёхкомнатной квартире, чтобы всем хватало места", - поделилась после церемонии молодая мама.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.